ВТБ в Томске продолжает финансирование Сибирской Аграрной Группы

В сентябре между банком ВТБ в Томске и ЗАО «Свинокомплекс «Уральский», входящим в Сибирскую Аграрную Группу, заключено кредитное соглашение сроком на один год на сумму 200 млн рублей.

Средства предназначены для приобретения кормов, ветеринарных препаратов, молодняка сельскохозяйственных животных, а также на цели развития подотрасли животноводства в соответствии с перечнем, утверждаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Сотрудничество банка ВТБ и ГК «Аграрная Группа» стартовало в 2007 году. В рамках партнерских отношений в мае текущего года был пересмотрен кредитный лимит, который на текущий момент увеличен до 1,66 млрд рублей. Помимо кредитования, ВТБ предоставляет группе компаний услуги РКО, кроме этого, страхование имущества компаний, входящих в группу частично осуществляет ВТБ Страхование.

Руководитель дирекции банка ВТБ в Томске Евгений Бабушкин отметил: «Мы нацелены на оказание поддержки сельскохозяйственной отрасли. Сибирская аграрная группа — это пример предприятия крупного бизнеса, имеющего четкую стратегию, заинтересованного в создании конкурентоспособного пищевого производства полного цикла и готового развиваться в существующих условиях».

ГК «Аграрная Группа» — ведущее агропромышленное объединение Сибирского Федерального округа. Компания представляет собой вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с полным производственно-сбытовым циклом, где все процессы идут по замкнутой цепи — от производства комбикормов до производства мясной продукции и ее реализации.

ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» (Свердловская область, г. Богданович) Основной вид деятельности — разведение свиней; производство мяса и пищевых субпродуктов крупного рогатого скота, свиней; выращивание зерновых и зернобобовых культур.

Операционный офис в Томске филиала ОАО Банк ВТБ в Красноярске — основан на базе Филиала ОАО Банк ВТБ в г. Томске в результате масштабной реформы региональной сети банк ВТБ. Крупное кредитное учреждение в Томской области. Среди клиентов филиала — крупнейшие предприятия региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ