Новосибирский бизнесмен и политик Николай Тимонов погиб в автокатастрофе

Сегодня утром на трассе М-51 «Новосибирск-Омск» произошла автокатастрофа с участием внедорожника марки Mercedes Benz и минивэна Toyota.

Серьёзное ДТП, в котором погибло два человека и пострадало ещё трое произошло сегодня, 25 сентября на автотрассе между Новосибирском и Омском.

По данным пресс-службы ГУ МВД НСО, на 1427 км трассы М-51 внедорожник выехал на встречную полосу (как полагают некоторые автомобилисты – с целью обгона) и столкнулся с минивэном Toyota. По данным подписчиков публичных групп в соцсетях, удар смял крышу внедорожника и раздавил моторный отсек минивэна.

Два пассажира столкнувшихся иномарок погибли. Обоих водителей и ещё одного пассажира пришлось госпитализировать. Полиция проводит проверку с целью установить все обстоятельства инцидента.

Ряд пользователей сети Вконтакте опубликовал сообщения о том, что погибшим пассажиром Mercedes оказался новосибирский предприниматель и политический деятель, соучредитель и один из топ-менеджеров ООО «Мост Капитал», Николай Тимонов, которому недавно исполнилось 33 года.

Во время ДТП Николай Тимонов, которому и принадлежал внедорожник Mercedes, находился на заднем сиденьи в качестве пассажира.
Во время ДТП Николай Тимонов, которому и принадлежал внедорожник Mercedes, находился на заднем сиденьи в качестве пассажира. Фото: vk.com, АСТ54

Во время последней избирательной кампании в Совет депутатов Новосибирска г-н Тимонов был зарегистрирован в качестве кандидата-самовыдвиженца.

«Сегодня не стало человека, который всей своей жизнью вызывал у меня восхищение и уважение, – пишет на своей странице жительница Новосибирска Анна Гулевич. – Он был сильный и независимый! Николай Тимонов… Разбился на машине. Соболезную семье… Это невосполнимая потеря..».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ