Новосибирск посетит дизайнер Toyota и Citroen Владимир Пирожков

6 ноября в Новосибирск приедет Владимир Пирожков, которого многие наблюдатели считают один из самых известных промышленных дизайнеров России. Целью его визита в города будет являться проведение мастер-класса.

Визит Пирожкова в Новосибирск осуществляется в рамках образовательного проекта для бизнеса под названием «План Б», который реализуется телекоммуникационным оператором «Вымпелком» и московской школой управления СКОЛКОВО. Информацию о его планируемом приезде в Новосибирск «КС» подтвердили оба организатора проекта.

Стоит отметить, что Владимир Пирожков учился в Свердловском архитектурном институте по специальности «промышленный дизайн».  С 1994 года работал в автомобильной компании Citroën (являлся разработчиком интерьеров моделей Xantia X2, C5, концепт-кара C3 Lumiere, C3 Air, C6 Lignage, C4 Volcane, автором рестайлинга модели Xsara). С 2000 года занимал пост старшего дизайнера в европейском дизайн-центре Toyota в Ницце, участвовал в создании моделей Yaris, Auris, Corolla, Avensis и концепт-каров MTRC и UUV. С февраля 2005 года Пирожков стал почётным членом Российской академии художеств. С 2007 года работает в России, создал здесь мультиотраслевой центр промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА дизайн». Одним из первых проектов новой студии стала разработка официальной раскраски и элементов фирменного стиля нового пассажирского самолёта Sukhoi Superjet 100 компании «Гражданские самолёты Сухого».

По словам ведущего специалиста по внешним коммуникациям сибирского региона ПАО «ВымпелКом» Анастасии Зыковой, Пирожков расскажет о глобальных трендах, их связи с малым и средним предпринимательством и о том, как строить бизнес, который будет востребован в будущие десятилетия.

В свою очередь в рамках этого же проекта другой крупный город Сибири ─ Красноярск ─ 12 ноября посетит Максим Фельдман, руководитель направления по работе с клиентами в Московской школе управления СКОЛКОВО, выпускник Executive MBA- 8. Заявленная его тема выступления ─ «10 сигналов для собственника бизнеса, что с продажами что-то не так».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ