Subaru обозначила позицию по поводу своего обанкротившегося дилера в Новосибирске

Представительство Subaru в России прокомментировало банкротство своего официального дилера в Новосибирске ─ компании «Премиум Карс».

Напомним, что компания «Премиум Карс» 22 сентября 2015 года была признана банкротом, и в ней введена процедура наблюдения, о чем говорится в решении арбитражного суда Новосибирской области. По мнению участников рынка, близких к «Премиум Карс», банкротство компании носит технический характер, и дилерство Subaru организация не потеряет.

В пользу такого сценария развития событий говорит тот факт, что по данным федеральной налоговой службы, в июне этого года уже было зарегистрировано еще одно юрлицо под брендом «Премиум Карс». Его собственниками в равных долях являются Вадим Чернышков и Евгений Фрадкин. Исходя из этого факта, участники рынка предполагали, что под этим юрлицом «Премиум Карс» и продолжит дальнейшую работу с Subaru, перезаключив на него дилерский договор и начав «с чистого листа».

«КС» попросил дистрибьютора марки в России прокомментировать сложившуюся ситуацию. Как пояснила PR-менеджер ООО «Субару Мотор» Алена Агафонова, на данный момент дилером Subaru является ООО «Премиум-Карс Новосибирск». «Новое юрлицо несет полную ответственность перед покупателями и владельцами Subaru, в том числе за автомобили, приобретенные у старого юрлица», ─ поясняет Алена Агафонова. По ее словам, ООО «Премиум-Карс Новосибирск» в полной мере несет гарантийные обязательства перед клиентами.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ