Бывший замглавы города Обь предстанет перед судом за покушение на взятку

Уголовное дело в отношении экс-заместителя главы города Обь Анатолия Донца с обвинительным заключением направлено в суд.

Следственные органы СК РФ НСО завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы города Оби Анатолия Донца. Его подозревают в
совершении покушении на получение взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

Как полагает следствие, в декабре прошлого года чиновник убедил представителя застройщика многоквартирного дома в городе Обь передать ему 1 млн руб. в качестве платы за помощь Анатолия Донца в вопросе подключения объекта к тепловым сетям одного из МУПов города. Кроме этого, чиновник взял на себя обязательства выделить в аренду компании земельный участок, на котором застройщик мог бы построить автопарковку на территории города.

Г-н Донец предложил взяткодавцу передать деньги через посредника под видом оказания материальной помощи муниципалитету Оби, якобы на приобретение угля. В январе 2015 года представитель застройщика передал чиновнику через посредника 300 тыс. руб., но денег Анатолий Донец так и не увидел: при передаче взятки посредника задержали сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД НСО.

Как отмечает пресс-служба СК, следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем дело было передано в суд для рассмотрения.

Напомним, это уже не первый скандальный эпизод, связанный с чиновниками муниципалитета города Обь. В отношении экс-мэра города Андрея Нешина было возбуждено два уголовных дела по факту халатности, однако оба были прекращены по амнистии – сначала по случаю 20-летия Конституции РФ, впоследствии – по амнистии, объявленной в честь 70-летия победы в ВОВ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ