ХК «Сибирь» выиграл в матче против ярославского «Локомотива»

Новосибирские хоккеисты вырвали победу у ярославского «Локомотива» – 1:0.

Новосибирская хоккейная «Сибирь» вчера, 24 сентября провела очередную игру в сезоне КХЛ 2015/16. Встреча происходила на домашнем для ХК «Сибирь» льду.

По данным пресс-службы хоккейного клуба, единственную шайбу забросил во втором периоде Владимир Рот, которому передал пас Дамир Жафяров.

Вратарю Александру Салаку удалось отразить 36 атак соперника. Статистика матча: Статистика: броски в створ: 33-36; Вбрасывания: 25-29 ; Блокированные броски: 13-5; Силовые приемы: 6-14.

В отличие от некоторых других участников Восточной конференции КХЛ, «Сибирь» остаётся на третьем месте в турнирной таблице. На данный момент «Сибирь»с небольшим отрывом уступает «Автомобилисту» (по 24 очка у каждой команды, одинаковое количество игр и побед) и «Авангарду», который возглавляет таблицу с 28 очками. Ярославский «Локомотив» находится на 5-м месте в Западной конференции: у клуба 21 очко.

Статистика матча для ХК «Сибирь»: броски в створ: 33-36 ; Вбрасывания: 25-29 ; Блокированные броски: 13-5 ; Силовые приемы: 6-14.

Интересно, что магнитогорский «Металлург», который ещё недавно опережал «Сибирь» по очкам, теперь напротив – отстаёт. С 23 баллами магнитогорцы находятся на 5-й строчке турнирной таблицы.

Также, как сообщает пресс-служба ХК, после победы над ярославскими спортсменами, в клубе произошло кадровое обновление: новосибирцы обменялись игроками с приморским «Адмиралом». В результате обмена в ХК «Сибирь» перешёл 22-летний защитник Фёдор Беляков (воспитанник «Крыльев Советов», сыграл 89 матчей в КХЛ), а в «Адмирал» будут отправлены защитник Сергей Ильин и нападающий Андрей Дергунов, а также один из раундов Ярмарки юниоров-2016.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ