В Бурятии завершился конкурс по определению кандидатуры на пост министра спорта

В конкурсе среди 8 кандидатов на пост министра спорта и молодёжной политики победил замминистра образования Баир Ангуров.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня подписал указ о назначении экс-замминистра образования Баира Ангурова на пост министра спорта региона, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

У г-на Ангурова не было предшественников: республиканское министерство спорта создано недавно путём слияния Республиканского агентства по спорту с Комитетом по молодёжной политике министерства образования Бурятии.

Первым замом Баира Ангурова – председателем Комитета по физической культуре и спорту станет Дмитрий Штэпа, заместителем министра по молодёжной политике назначен Сергей Перинов.

Баир Ангуров приступит к исполнению обязанностей министра спорта 1 октября.

Напомним, что, согласно постановлению Вячеслава Наговицына, республике предстоит провести конкурс на замещение ещё одного вакантного чиновничьего кресла – должности министра промышленности и торговли.

Ангуров Баир Хубисхалович — родился в 1966 году. Окончил исторический факультет Бурятского государственного педагогического института им. Д. Банзарова, прошёл профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при президенте РФ по курсу «Финансовая, кредитная и налоговая политика государства». Защитил диссертацию на соискание ученой степени в Московской гуманитарно-социальной академии, кандидат исторических наук.

Заслуженный работник образования республики Бурятия, Почетный работник сферы молодежной политики, женат, двое детей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ