Владимир Путин отметил алтайское машиностроение за сотрудничество с Беларусью

В ходе Второго форума регионов России и Беларуси глава государства особо отметил Алтайский край за машиностроение и промышленную кооперацию.

В ходе Второго форума регионов России и Беларуси президент РФ Владимир Путин заявил, что Алтайский край находится в числе регионов, успешно сотрудничающих с республикой Беларусь, сообщает сегодня пресс-служба краевой администрации.

В ходе выступления президент Путин  отметил, что в России хорошо известно высокое качество белорусской продукции. «Во многих крупных российских городах действуют белорусские торговые дома, сети фирменных магазинов. Регионами России и Белоруссии уже накоплен значительный опыт промышленной кооперации, созданы прочные технологические цепочки в машиностроении, нефтехимии, фармацевтике, ряде других отраслей. Среди них отличаются партнёры Алтайского края и Брянской области, предприятия Свердловской области, которые принимают участие в модернизации минской и гродненской теплоэлектростанций», – заявил президент.

В сессии форума также принял участие президент дружественного сопредельного государства Александр Лукашенко. Мероприятие было посвящено «Промышленной политике Союзного государства: общим подходам и региональным аспектам».

Кроме глав государств в работе форума также приняли участие спикеры Госдумы и Совета Федерации, Совета республики и Палаты представителей национального собрания республики Беларусь, члены Постоянного комитета Союзного государства, главы министерств и ведомств, руководители исполнительных и законодательных органов государственной власти субъектов России и областей Беларуси, представители крупного бизнеса обоих государств, а также делегаты общественных и научных организаций.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ