В красноярских «Солонцах-2» построят крупный торговый центр

Мэрия Красноярска выставила на торги участок под строительство торгового центра, сообщает портал Arendator.ru. Территория площадью свыше 47 гектаров в «Солонцах-2» находится на пересечении двух ключевых магистралей — нового виадука по улице Авиаторов и Северного шоссе.

Кроме участка в 47 га на торги также выставляется смежный участок площадью 35 тыс. кв. метров для оборудования стоянки автомобилей.

Начальная стоимость аренды земли под торговый центр, по данным Arendator.ru, составляет более 244 млн рублей в год, под парковку — 13,7 млн в год. Оба участка сдают в аренду на десять лет. Торги пройдут 19 октября 2015 года.

Предполагается, что выставленный на торги участок может арендовать шведская сеть IKEA, которая ранее подтверждала планы по выходу на красноярский рынок. Представители ритейлера отмечали, что ведут переговоры с мэрией о предоставлении земельного участка под строительство торгового центра «МЕГА». Объем инвестиций в проект оценивался в 15 млрд рублей.

Ранее в пресс-службе IKEA в России «КС» сообщали, что: «Компания продолжает развитие бизнеса в России. Для открытия новых магазинов мы рассматриваем, прежде всего, города с населением более 500 тысяч человек. К 2020 году мы планируем открыть, как минимум, пять магазинов, однако решение о месте их строительства пока не принято».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ