Звезда «боёв без правил» Джефф Монсон открыл зал единоборств в Барнауле

Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу и боец смешанного стиля Джефф Монсон открыл первый специализированный зал смешанных единоборств «Топ Тим» в Барнауле.

Легендарный боец смешанного стиля Джефф Монсон принял участие в открытии специализированного зала смешанных единоборств в Барнауле, сообщает сегодня пресс-служба администрации Алтайского края. После церемонии открытия боец показал всем желающим свои коронные приёмы на удушение и провёл фотосессию с поклонниками.

По данным пресс-службы, новый зал представляет собой помещение площадью в 220 кв. м, ещё около 50 кв. м приходится на раздевалку и душевые. Как уточняет управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в зале смогут одновременно заниматься около 20 бойцов смешанных стилей.

«Зал специально подготовлен для занятий смешанными единоборствами и соответствует всем стандартам. Профессиональные маты и клетка, оборудование высшего класса. Прекрасный старт для развития нашего вида спорта», – цитирует Джеффа Монсона пресс-служба.

Перед официальным открытием зала спортсмен провел в центре «Топ тим» тренировку по грепплингу – виду спортивного единоборства, совмещающего технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Джефф Монсон высоко оценил уровень подготовки сибирских бойцов смешанного стиля: «Приятно удивлен набором навыков. Арсенал работы сборной клуба в партере довольно разнообразный. У ребят есть отличная базовая техника, отличный зал и команда для того, чтобы развиваться дальше».

Джефф Монсон в Барнауле.
Джефф Монсон в Барнауле. Фото: Олег Богданов, altapress.ru
Джефф Монсон в Барнауле.
Приезд всемирного известного бойца смешанного стиля привлёк в новый клуб немало молодёжи. Фото: Олег Богданов, altapress.ru

Строительство центра смешанных единоборств «Топ тим» инициировали Александр Локтев и Евгений Шевченко, руководители промоутерской компании «Топ тим менеджмент». Тренировки по грепплингу и джиу-джитсу проводит бразильский мастер Сержио Соуза. Занятия проходят как для первоклашек, так и для взрослых спортсменов, не сумевших реализовать себя в других видах спорта.

Напомним, что, кроме прочего, Джефф Монсон известен тем, что с 2013 года выражает желание сменить гражданство США на российское, а на прошлой неделе – подтвердил, что до сих пор мечтает стать гражданином РФ.

Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter