Виктор Назаров вступил в должность губернатора Омской области

С инаугурацией главу региона поздравили президент РФ Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев.

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров сегодня торжественно вступил в должность главы региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как напоминает пресс-служба, на прошедших досрочных губернаторских выборах за Виктора Назарова отдали голоса свыше 316 тыс. избирателей (60% от принявших участие в выборах). Губернатор вступает в должность на 5 лет.

По протоколу, глава облизбиркома Алексей Настеренко огласил результаты выборов, а спикер заксобрания Владимир Варнавский объявил о вступлении г-на Назарова в должность губернатора Омской области и предоставил ему слово.

Виктор Назаров поблагодарил земляков за поддержку и сообщил, что в его адрес поступило около 70 тыс. наказов избирателей. «Люди ждут открытия новых предприятий, достойной зарплаты, хороших дорог, доступных детских садов, качественной медицины, – заявил губернатор. – Я понимаю, как много работы у нас впереди. И я уверен в наших силах. Мы, сибиряки, умеем трудиться и всегда идём вперед, несмотря на трудности. Вы знаете, я родился и всю свою жизнь живу в Омской области. Здесь живут мои дети. Мне небезразлично будущее моей родной земли. Я всегда работал с полной самоотдачей и буду так работать впредь. Ваша поддержка, дорогие земляки, ваше доверие являются для меня мощной, надежной опорой», – сказал Виктор Назаров.

В адрес губернатора поступили поздравительные телеграммы от руководителей государства. «Убеждён, что знания, целеустремлённость и управленческий опыт помогут Вам работать на благо Омской области, – написал в своём послании глава правительства РФ Дмитрий Медведев. – Эффективно решать задачи по развитию её экономики и социальной сферы, повышению уровня жизни людей», – пожелал губернатору премьер-министр.

Президент РФ Владимир Путин также поздравил Виктора Назарова с официальным вступлением в должность губернатора Омской области. «Вам предстоит серьёзная и ответственная работа, направленная на комплексное развитие региона, его экономики и социальной сферы. И, конечно, в центре вашего внимания должны быть вопросы повышения качества жизни людей, эффективное решение тех проблем, которые волнуют граждан. Желаю успехов и всего самого доброго», – цитирует президентскую телеграмму пресс-служба.

Напомним, 15 мая 2015 года Виктор Назаров подал в отставку ради участия в досрочных выборах. Спустя 4 месяца в статусе врио чиновник вернул себе статус губернатора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ