Омская область направит почти 15 млн руб. на поддержку безработных, открывающих свой бизнес

С начала года финансовую помощь на создание собственного дела и дополнительных рабочих мест получили 72 жителя региона, 29 человек из них – женщины, воспитывающие детей.

Власти Омской области направят 14,8 млн. рублей на оказание финансовой поддержки безработным, открывающим собственное дело, сообщает главное управление информационной политики (ГУИП) региона.

Средства предоставляют начинающим предпринимателям на реализацию бизнес-проектов по выращиванию зерновых, производству продукции животноводства и птицеводства, организации производства хлебобулочных изделий, корпусной мебели, столярных изделий, изделий из пенобетона, предоставлению бытовых и медицинских услуг, организации развлекательных центров и воплощение других инициатив.

Всего в 2015 году власти планируют оказать финансовую поддержку на открытие собственного дела 110 безработным гражданам. Из областного бюджета на эти цели будет направлено 14,85 млн руб.

Выплаты предоставляются на конкурсной основе безработным гражданам, бизнес-планы которых получили положительное экспертное заключение. Средства могут быть использованы на приобретение основных и оборотных активов, оплату аренды помещения и выплату зарплаты. Размер выплаты составляет не менее 135 тыс. рублей и зависит от количества создаваемых рабочих мест для трудоустройства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ