В рамках интеграции ВТБ и Банка Москвы назначен новый директор операционного офиса банка ВТБ в Новосибирске

21 сентября в Новосибирске, в рамках визита члена правления банка ВТБ Чаба Зентаи, состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам реализации проекта интеграции бизнеса банка ВТБ и Банка Москвы.

На встрече с журналистами топ-менеджер рассказал о ходе реализации проекта. В том числе, Чаба Зентаи сообщил о назначении директора Филиала Банка Москвы Вячеслава Брюханова на должность директора операционного офиса Банка ВТБ в Новосибирске.

Представляя нового руководителя дирекции банка, Чаба Зентаи подчеркнул: «В рамках интеграции бизнеса банка ВТБ и Банка Москвы мы стремимся усилить нашу команду наиболее амбициозными, перспективными и ориентированными на достижение результата в новых условиях руководителями. Уверен, что с приходом в нашу команду Вячеслава Владимировича мы достигнем новых высот на финансовом рынке Новосибирской области. Ожидаем, что в результате объединения мы нарастим объем кредитного портфеля в регионе не менее чем на 50%».

В свою очередь, Вячеслав Брюханов, рассказывая о поставленных перед ним задачах, заявил: «У ВТБ в Новосибирске есть все предпосылки для качественного роста в современных условиях. Наша цель на ближайшее время – достичь нового уровня развития, используя эффект синергии, и обеспечить лидерские позиции на финансовом рынке Новосибирской области».

По состоянию на 17 сентября 2015 года ВТБ в Новосибирске нарастил кредитный портфель среднего бизнеса по отношению к показателям начала года на 19%. Объем привлеченных средств корпоративных клиентов за 8 месяцев текущего года вырос на 49% и приблизился к отметке 5 млрд рублей. Гарантийный портфель регионального подразделения ВТБ за истекший период вырос на 18% и составил 2,3 млрд рублей.

С начала текущего года было привлечено на обслуживание 108 клиентов среднего бизнеса.

Вячеслав Владимирович Брюханов родился 26 февраля 1975 года. Окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «Финансы и кредит» в 1997 году. За время профессионального становления прошел путь от ведущего специалиста до директора Новосибирского филиала ОАО «Банк Москвы».

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 30 июня 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (11 742,9 млрд рублей) и средствам клиентов (6 078,3 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала. С более подробными данными можно ознакомиться на сайте ВТБ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ