В 2015 году НСО направила 350 млн руб. на соцдоплату к пенсии

Средний размер социальной доплаты областных властей к пенсии превышает 1 тыс. руб.

С начала 2015 года на региональную социальную доплату к пенсии было направлено 348 млн 357 тысяч рублей за счет средств областного бюджета, со ссылкой на минсоцразвития НСО сообщает пресс-служба регионального правительства.

Региональная социальная доплата к пенсии на 1 сентября 2015 года назначена 70 333 гражданам Новосибирской области. Средний размер выплаты составляет 1026,5 рублей.

Право на региональную социальную доплату к пенсии имеют граждане, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной на территории Новосибирской области.

Мера социальной поддержки неработающих пенсионеров – региональная доплата к пенсии установлена на территории Новосибирской области с 2010 года специальным постановлением.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ