«Стрижи» летят на Кирова

Застройщик принял решение выйти за пределы севера города и построить жилой комплекс в зоне высокоплотной конкуренции. Как ГК «Стрижи» будет бороться за клиентов, чем это выгодно покупателям и повлияет ли это на планы по развитию севера города?

«Куда летят «Стрижи»?» — такие баннеры появились в городе как предвестие обновления курса компании. Сегодня интрига раскрыта: ГК «Стрижи» получила разрешение на строительство жилого комплекса на пересечении улиц Дунайской и Кирова.

В лучших традициях «Стрижей»


За годы работы у ГК «Стрижи» сложилось понимание, каким должен быть жилой комплекс, чтобы стать востребованным, интересным, а главное, комфортным для проживания. Фундамент и основа всех проектов девелопера — потребности современных семей со средним доходом.

Передовые проектные решения, продуманность каждой детали организации пространства, внешний вид — все это сделает жилой комплекс «Стрижи на Кирова» не просто конкурентоспособным, а по-настоящему уникальным для Октябрьского района.

стрижиПосмотрим на общие параметры проекта: дом переменной этажности, состоящий их трех секций, рассчитан на 285 квартир. Первая и третья секции будут высотой 17 этажей, а центральная секция — 20-этажная. Технология — монолитный каркас с кирпичным заполнением, витражное остекление фасада, сквозные подъезды, подземная парковка. Теперь углубимся в суть.

Технология монолитного каркаса с кирпичным заполнением позволяет построить дом выше 10 этажа со свойствами, присущими классическому кирпичному строению. Дом не дает усадки, фасад не потребует скорого ремонта, а колонны каркаса спрятаны — это значит, что в квартирах будут ровные стены без выступов. К слову, перегородки в санузлах и между квартирами будут сделаны из кирпича. Витражное остекление фасада выполнено от этажа к этажу — это гибкая и современная технология, которая позволяет утеплить лоджию в квартире и влияет на общее качество строительства.

стрижиПо признанию проектировщиков, с особой педантичностью были проработаны планировочные решения квартир, начиная от оптимального соотношения высоты потолков (2,7 м) с площадями (от 28,6 до 73,35 кв. м) и заканчивая прокладкой коммуникаций. ГК «Стрижи» входит в число лидеров по качеству сдаваемых квартир, и в комплексе «Стрижи на Кирова» также будет выполнена стяжка пола, выровнены стены, установлены радиаторы и приборы учета, входные двери, а лоджии сдадутся с отделкой из керамогранита и витражным остеклением. Все это позволяет существенно сэкономить будущим жителям на последующем ремонте.

Комфорт за пределами квартиры обеспечит высокий уровень отделки подъезда из керамогранита, также предусмотрено место для консьержа.

Кое-что о точечной застройке

«Стрижи на Кирова» возводится как отдельно стоящий жилой комплекс, встроенный в имеющееся окружение, и с этой точки зрения ГК «Стрижи» демонстрирует свой подход к проблеме точечной застройки.

«Нам есть что предложить рынку в направлении точечной застройки, — говорит генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский. — Она тоже может быть в исторически сложившейся среде. Это новый подход к понятию «точечная застройка» против того, что мы привыкли слышать последние 10–15 лет».

стрижиЖилой комплекс «Стрижи на Кирова» — это прежде всего продуманное пространство, комфортное для проживания. Проявляется это в организации сквозных подъездов (со стороны ул. Кирова для автомобилей, внутри двора — для пешеходов), двухуровневой подземной парковки на 176 мест, чтобы освободить двор от машин, общем благоустройстве придомовой территории. Игровые и спортивные зоны, ландшафтное озеленение, ограждение и видеонаблюдение — все это свидетельствует о том, что ГК «Стрижи» не просто возводит дом на свободной площадке, а комплексно осваивает прилегающее пространство.

Девелопер получил участок строительства в рамках программы «Развитие застроенных территорий». С этим связан и срок сдачи жилого комплекса в эксплуатацию — II квартал 2018 года. Ранее на площадке располагались три двухэтажных аварийных дома. 16 семей уже получили новое жилье, совокупная стоимость которого составила более 42 млн рублей. На данный момент идет демонтаж последнего из трех строений.

«Не терять чуйку»

Удивителен сам факт того, что локальный и «комплексный» застройщик выходит на строительную площадку в совершенно другом районе города, где есть риск быть задавленным плотным конкурентным кольцом.

«В Стрижах у нас нет конкурентов, на Родниках — системный только один конкурент, — анализирует директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский. — Но ограничиваться северными территориями не собираемся: чтобы, как говорится, «не терять чуйку», сейчас будем выходить в зоны высокоплотной конкуренции».

стрижи«Пощупать рынок», понять потребности клиентов в центре города и сравнить себя с конкурентами в другой географии — это одна сторона проекта жилого комплекса «Стрижи на Кирова». Застройщик признается, что не ставит перед собой цели получить здесь большую прибыль, главное — попробовать применить свои наработки и опыт в новой локации, поэтому цена за квадратный метр будет ниже рыночной для данного района.

Центр и север: два пути развития

Строительство жилого комплекса «Стрижи на Кирова» вовсе не означает, что застройщик решил пересмотреть приоритеты — это способ стать еще ближе к тем, кто хочет жить в комфортной среде и современном доме. Вместе с тем основной упор в своей деятельности группа компаний по-прежнему делает на развитии северной территории: «Север — это стратегия. Здесь мы стоим прочно и надолго. Развитие микрорайона Стрижи не закончилось — мы ведем активное строительство седьмой и восьмой очередей, которые не входили в первоначальные планы, аккумулируем земельный банк для расширения. Новые площадки гораздо сложнее, они предполагают в том числе расселение частного сектора. На Родниках мы также формируем комплексное освоение территорий, которое в скором будущем проявится не хуже, чем в Стрижах», — говорит Игорь Белокобыльский.

Записывайтесь на экскурсию по тел. (383) 214–16–33.

Следите за нашими новостями и событиями на странице Instagram и видео на канале YouTube.

стрижиГК «Стрижи» (Застройщик ООО «Комфорт» )

Красный пр. 44, ул. Кубовая, 112,
Тел.: (383) 311–05–05
Проектная декларация размещена на сайте gk-strizhi.ru    Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ