Ведущего инженера ФКУ «Сибуправтодор» осудили за мошенничество

Госслужащий требовал у предпринимателя мзду за разрешение пропустить в город большегрузные автомобили, несмотря на временное ограничение движения грузовиков.

В Октябрьском районном суде Новосибирска состоялось рассмотрение дела о мошенничестве с использованием служебного положения, совершённом ведущим инженером ФКУ «Сибуправтодор» Игорем Бочевым.

По данным следственных органов, ведущий инженер ФКУ был задержан при получении взятки от предпринимателя, которому позволил за 730 тыс. руб. провести по Новосибирску большегрузные грузовики, несмотря на ограничение въезда в город. По данным пресс-службы УФСБ РФ по НСО, у должностного лица не было полномочий для того, чтобы на самом деле помочь предпринимателю провести машины через Новосибирск.

Задержание г-на Бочева состоялось в июне. Дело, возбуждённое СК по статье «получение взятки в особо крупном размере, сопряжённое с вымогательством», было переквалифицировано на статью «мошенничество с использованием служебного положения».

Игоря Бочева приговорили к 2 годам лишения свободы условно и лишению права занимать госдолжности сроком на 1 год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ