Строительство отеля в МФК «Снежная миля» начнется летом 2016 года

Как сообщил «КС» генеральный директор ГК «Новоград» Евгений Грибов, на данный момент компания ведет переговоры на управление отелем сразу с несколькими международными сетями, в том числе, еще не представленными в Новосибирске. Согласно проекту гостиница будет иметь уровень не менее трех звезд и содержать 189 номеров.

Сейчас на территории многофункционального комплекса «Снежная миля» ведется возведение подпорной стены. Параллельно идут работы по выносу действующих сетей со строительной площадки.

Gribov«Частично мы уже осуществили земельные работы по разработке котлована, решается вопрос по дренажу грунтовых вод, уровень которых на этом участке довольно высок и заканчивается корректировка проекта по оптимизации конструктивных решений объекта с финансовой точки зрения в целом», — рассказал Евгений Грибов. На текущий момент, по его словам, это позволит сократить бюджет МФК «Снежная миля» на 170 млн рублей (общий объем инвестиций составляет 6 млрд рублей. – «КС»).

Напомним, что строительство проекта ведется на улице Большевистской. Плановый срок – 2014-2019 гг. Общая площадь комплекса составит 135 тыс. кв. метров. На его территории будут размещены деловой центр класса «А», торгово-развлекательная галерея, жилые апартаменты, театр Афанасьева, отель и парковочный комплекс. Застройщиком выступает ООО «Эталон».

По словам директора по развитию проектов ГК «Новоград» Максима Маркова, 11-этажный гостиничный комплекс уровня «три звезды» будет рассчитан на 189 номеров и включать, в том числе, люксы и сьюты. В его состав также войдут конгресс-центр, комнаты для переговоров, небольшой тренажерный зал, ресторанный комплекс .

Объем инвестиций в гостиничный комплекс по предварительным подсчетам составит более 900 млн рублей. Кредитные ресурсы для строительства отеля ГК «Новоград» привлекать не планирует. На данный момент переговоры ведутся с четырьмя международными гостиничными брендами.

Относительно возможной конкуренции с отелем RiverPark Максим Марков уверен, что аудитория у проектов разная: «Мы планируем возвести современный гостиничный комплекс более высокого уровня, к тому же, под управлением международного бренда. Поэтому, считаю, потоки гостей у нас будут значительно отличаться. Тем не менее, не отрицаю, что с началом нашей работы определенный процент посетителей RiverPark все же потеряет».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ