В Сибири открылся первый франчайзинговый ресторан «Макдоналдс»

Вчера, 16 сентября, партнер компании «Макдоналдс» — ООО «ГиД» открыло в Новокузнецке первый ресторан международной сети. В планах первого российского франчайзингового партнера «Макдоналдс» — открытие 26–27 ресторанов быстрого питания на территории Западной Сибири в течение 2,5-3 лет.

Первый «Макдоналдс» в Новокузнецке площадью 436 кв. метров открылся в торговом центре «Планета» и стал первым объектом сети в Кемеровской области, а также первым рестораном в Сибирском регионе, работающим по системе франчайзинга. Партнером «Макдоналдс» выступает ООО «ГиД» во главе с бизнесменом Александром Говором.

Основной зал ресторана рассчитан на 114 посетителей, еще 48 посадочных мест предусмотрено на летней веранде. Кроме этого, в заведении работает окно экспресс-обслуживания «МакЭкспресс».

Как сообщил владелец ООО «ГиД» Александр Говор, в планах первого российского франчайзингового партнера «Макдоналдс» открытие 26–27 ресторанов быстрого питания в течение 2,5-3 лет в пяти регионах Западной Сибири (Кемеровская, Томская и Новосибирская области, Алтайский край и Республика Алтай), пишет издание «Коммерсантъ». На эти цели «ГиД» планирует направить 3 млрд руб. По словам господина Говора, которые приводит «Коммерсантъ», новые объекты будут размещаться в отдельных зданиях минимальной площадью 640 кв. метров с возможностью обслуживания автомобилистов («МакАвто»). Два таких здания компания уже купила в Кемерове (1,2 тыс. кв. метров) и Томске. Там заведения планируется открыть к новому году. Летом 2016 года в планах «ГиД» также открытие второго ресторана в Новокузнецке.

Напомним, что на данный момент в Новосибирске работает пять ресторанов «Макдоналдс». Сейчас все они принадлежат ООО «ГиД». Сегодня, 17 сентября в городе Обь Новосибирской области также состоялось открытие распределительного центра «ХАВИ Логистикс» площадью 3000 кв. метров: он будет осуществлять хранение и распределение продукции для ресторанов «Макдоналдс» по всей Сибири.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ