В Новосибирской области обмолочено более 57% зерновых культур

Сельхозтоваропроизводители Новосибирской области обмолотили более 878,6 тыс га зерновых культур.

Аграрии Новосибирской области продолжают кампанию по уборке зерновых и обмолотили урожай уже с 57,8% посевных площадей, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. Темп уборочной, по данным пресс-службы, превышает прошлогодние показатели.

Валовый сбор зерна превысил 1 млн 528 тыс тонн зерна, это на 793 тыс тонн больше, чем на аналогичную дату 2014 года. Средняя урожайность по области составляет 17,4 ц/га.

Более 90% площадей зерновых обмолотили сельхозтоваропроизводители Маслянинского и Тогучинского района, более 80% — Новосибирского, Сузунского района, более 70% — Каргатского, Искитимского, Черепановского, Болотнинского районов.

По итогам уборочной кампании в Новосибирской области планируется получить 2,2 млн тонн зерна. Сельхозтоваропроизводителям предстоит провести уборку зерновых на площади около 1 млн 519 тыс га.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ