Определены потенциальные подрядчики реконструкции здания новосибирского оперного театра

По закупке Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НГАТОиБ) прошёл предквалификационный отбор.

В конце прошлой недели конкурсная комиссия по определению подрядчика для реставрационных работ в здании НГАТОиБ (конкурс был объявлен администрацией НГАТОиБ в августе) провела предквалификационный отбор участников.

О желании участвовать в конкурсе заявили три компании: Строительно-Проектно-Промышленное ОАО «СтройГАЗ» из Барнаула, и две компании из Санкт-Петербурга, штаб-квартиры которых в северной столице расположены в одном здании (ул. Профессора Попова, 23А): ООО «Меандр» и ООО «Гуар».

Конкурсная комиссия приняла решение признать заявку ОАО «СтройГАЗ» не соответствующей требованиям, установленным законодательством РФ, а также дополнительным требованиям, установленным для данного конкретного конкурса. Согласно данным протокола предквалификационного отбора, ОАО «СтройГАЗ» не представило данные об успешно проведённых работах сопоставимого масштаба и характера, перечень находящегося в собственности оборудования, данные о суточной производительности автомобилей, экскаваторов, тракторов и других машин, а также не указало технические характеристики, по которым можно было бы судить о соответствии агрегатов требованиям конкурса.

Также, по данным конкурсной комиссии, «СтройГАЗ» не представил лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия, что вынудило комиссию признать заявку не соответствующей федеральному закону.

Заявки ООО «Меандр» и ООО «Гуар» признали соответствующими общим и дополнительным требованиям конкурса.

Рассмотрение и оценка заявок претендентов состоится 17 сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ