ОАО «Сибмост» оштрафовали за несанкционированную свалку

Строительную компанию «Сибмост» привлекли к ответственности за складирование отходов производства и потребления на сельхозземлях.

Управление Россельхознадзора по НСО сообщает о наложении на ОАО «Сибмост» штрафа за организацию несанкционированной свалки.

По данным пресс-службы ведомства, инспекторы управления приняли участие в проверке исполнения природоохранного законодательства ФКУ «Сибуправтодор» и его подрядчиками при строительстве автомобильной дороги М-52. Проверка, инициатором которой стала Новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура, состоялась на участке «Чуйского тракта» (трасса М-52) на участке Новосибирск-Линёво (1-й этап 14 км – 34 км).

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора НСО, в результате проверки В результате проверки выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления (порубочные остатки, пластик и др.) на земельном участке, используемым ОАО «Сибмост», общей площадью более 4000 кв. м.

По фактам невыполнения обязательных мероприятий по защите и охране земель от процессов, ухудшающих качественное состояние земель, должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 50 000 рублей.

Согласно статье 51 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»  отходы производства и потребления, в том числе радиоактивные отходы, подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы, которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации. Запрещается сброс отходов производства и потребления, в том числе радиоактивных отходов, в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ