По предварительным итогам выборов большинство депутатов заксобрания Новосибирской области смогут переизбраться

Ряд действующих областных парламентариев на своих округах обходят конкурентов. Неясен исход выборов для вице-спикера заксобрания Новосибирской области Сергея Титкова. Выдвиженец «Яблока» Максим Леоненко проигрывает лидеру «Гражданской платформы» Александру Манцурову. 

Спикер законодательного собрания Новосибирской области, единоросс Иван Мороз с разгромным счетом обыгрывает лидера списка «Яблока» Ивана Старикова. По предварительным подсчетам хороший результат у главы «Единой России» в заксобрании Новосибирской области Андрея Панферова.

По последним данным лидирует на округе глава строительного комитета в областном парламенте Николай Мочалин и председатель аграрного комитета Андрей Шимкив. С большим преимуществом побеждает член фракции  ЕР в заксобрании Александр Шпикельман.

Лидируют на округах действующие областные парламентарии, единороссы Иван Сидоренко, Вениамин Пак, Евгений Подгорный, Валерий Червов, Олег Сметанин

Переизбираются коммунисты Артем Скатов, Андрей Жирнов и Вадим Агеенко.

Вероятнее всего, покинет областной парламент депутат Максим Леоненко. Его на округе опережает лидер «Гражданской платформы» Александр Манцуров, который решил перейти из совета депутатов Новосибирска в заксобрание. По предварительным данным, получается поменять горсовет на заксобрание и у кандидата от «Единой России» Алексея Андреева.

Непонятен исход выборов для вице-спикера законодательного собрания Новосибирской области Сергея Титкова. У единоросса жесткая схватка с выдвиженцем КПРФ Евгением  Гутовым. Пока неясно, кто победит.

Коммунисту Евгению Смышляеву проигрывает областной депутат-единоросс Александр Илющенко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ