На выборах в горсовет Новосибирска лидирует по явке округ, где переизбирается бывший глава ЕР Вячеслав Илюхин

К 15:00 на округе № 15 в Калининском районе Новосибирска за городских депутатов проголосовало больше 26 процентов избирателей территории. Здесь явка превышает среднюю по городу почти в два раза. Самовыдвиженцем по округу № 15 идет в совет депутатов бывший глава фракции «Единая Россия» в горсовете Вячеслав Илюхин

По данным муниципальной избирательной комиссии Новосибирска к 15:00 явка в Калининском районе на округе № 15 составила 26,8 процентов. На избирательных участках побывало 6 904 человек. Всего на этой территории зарегистрировано 25 732 избирателей.

В 12:00 ближайшим по уровню явки в Новосибирске был округ № 10 в Заельцовском районе, где соперничают выдвиженец «Яблока» Олег Шестаков и соратница Вячеслава Илюхина, независимый кандидат Мария Семенова. Здесь проголосовали 10,8 процентов от общего числа избирателей округа.

В 15:00 вторым по уровню голосования стал округ № 37 в Советском районе, где проголсовали 19,9 процентов от общего числа избирателей.

Средняя явка по всему городу к 15:00 достигла 14,43 процентов. Таким образом, за кандидатов в совет депутатов Новосибирска проголосовали 167 772 из 1 161 598 избирателей.

Напомним, что кандидатуру Вячеслава Илюхина накануне выборов официально поддержал новосибирский обком КПРФ. Кроме независимого депутата по 15 округу в городской парламент баллотируется еще один самовыдвиженец и представители «Единой России», «Яблока», «Справедливой России».

13 сентября проходят выборы в совет депутатов Новосибирска.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ