Жилкомплекс от ГК «Стрижи» появится в центральной части Новосибирска

Группа компаний «Стрижи» объявила о начале строительства нового жилого комплекса – «Стрижи на Кирова». ЖК возведут ближе к городскому центру, нежели микрорайон «Стрижи», на пересечении улиц Кирова и Дунайской.

Новый жилой комплекс под брендом «Стрижи» появится в Новосибирске во II квартале 2018 года. Как сообщает пресс-служба ГК «Стрижи», специалисты приступили к очистке участка на пересечении ул. Кирова и Дунайской от элементов последнего из трёх двухэтажных аварийных домов, которые занимали участок раньше. После этого начнётся подготовка к строительству дома.

По данным пресс-службы, девелопер получил участок под строительство в рамках программы «Развитие застроенных территорий». 16 семей, проживавших в снесённых аварийных двухэтажках, уже получили новое жилье, совокупная стоимость которого составила более 42 млн. руб.

Жилой комплекс «Стрижи на Кирова» реализуется комплексно и включает в себя благоустройство прилегающей территории и концепцию  «двор без машин». Внутри охраняемого огороженного придомового пространства будут организованы спортивная и прогулочные зоны, выполнен ландшафтный дизайн и озеленение, дизайнерская подсветка входных групп.

«Нам есть, что предложить рынку в направлении точечной застройки, — говорит генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский. — Она тоже может быть комфортной и продуманной. Это новый подход к понятию «точечная застройка» против того, что мы привыкли слышать последние 10-15 лет».

Концепция жилого комплекса предполагает строительство одного трехсекционного жилого дома переменной этажности — 17 этажей в первой и третьей секциях, 20 этажей — во второй. Технология строительства — монолитный каркас с кирпичным заполнением. Межквартирные стены и перегородки санузлов выполнены также из кирпича. Высота этажа — 3 метра. В каждой секции — два лифта фирмы OTIS. На первом этаже здания разместят коммерческие помещения.

В доме расположатся 285 квартир — от однокомнатных студий до трёхкомнатных квартир площадью от 28 до 73,5 кв. м. Помещения спроектированы для достижения оптимальной эргономики пространства: все несущие колонны «спрятаны» в стены, планировки максимально функциональны и продуманы.  Все квартиры сдаются под чистовую самоотделку, в них установлены качественные входные двери и радиаторы отопления, лоджии и балконы сделаны «под ключ» с отделкой полов керамогранитом и индивидуальным остеклением. По прогнозам, цена на самые недорогие апартаменты составит от 1,8 млн руб.

Запланирован подземный паркинг на 176 машиномест, часть из которых будет выполнена в семейном формате: на каждом из них можно будет припарковать два автомобиля, что позволит сэкономить до 30% на покупке парковочного места. Кроме того, в помещениях нижнего уровня парковки будут располагаться кладовые для хранения сезонных вещей.

ГК «Стрижи» занимается строительством с 2012 года. За это время построено 20 жилых домов и ряд объектов инфраструктуры в микрорайоне Стрижи. Продолжается строительство 6-ой, 7-ой и 8-ой очередей микрорайона Стрижи, жилых комплексов на Родниках — «Северная корона» и «Стрижи на Родниках», транспортно-пересадочного узла на улице Кубовой. 12 сентября в микрорайоне пройдет торжественное открытие торгового центра «Стрижи» и фермерского рынка «Крестьянская слобода», а 13 сентября микрорайону исполнится три года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ