Судебные приставы арестовали трёхэтажное здание рынка в Иркутске

Арест на коммерческую недвижимость наложили из-за накопившихся долгов её собственника.

Сотрудники Правобережного отдела судебных приставов Иркутска наложили арест на трёхэтажное здание крытого рынка и прилегающий к нему земельный участок.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, ООО-собственник рынка, взяв в банке кредит, перестало вносить по нему необходимые платежи. Сумма долга компании в результате выросла до 30,4 млн руб. Банк обратился в суд, который вынес решение: обратить взыскание на заложенную недвижимость.

Должника предупредили об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения задолженности. Однако организация не предприняла никаких шагов по разрешению ситуации. В результате судебный пристав наложил арест на крытый рынок площадью 3300 кв. м и прилегающий к нему земельный участок в 5 тыс. кв м.

В ближайшее время имущество передадут на торги. Суд установил стоимость объекта в 30,4 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ