Новосибирский дилер Honda не отказался от планов по строительству салона, несмотря на ситуацию с маркой

Компания «Сан Мастер», являющаяся официальным дилером Honda в Новосибирске, не пересмотрела свои планы по строительству и запуску полнофункционального салона марки вопреки реструктуризации бизнеса дистрибьютора бренда в России. 

Как пояснила «КС» директор по маркетингу и рекламе компании «Сан Мастер»  Екатерина Горячева, дилер работает в плановом режиме, продолжая сотрудничество с Honda. Это касается и строительства полнофункционального дилерского центра марки в Новосибирске. Напомним, что сейчас компания реализует автомобили из временного салона на улице Инской. Полноценный дилерский центр марки строится на улице Станционной.

Другие сибирские дилеры японской марки пока следят за развитием ситуации. «Наше решение о работе с Honda в 2016 году будет зависеть даже не от позиции собственников,  не наличия у нас финансовых средств, и даже от не потребительного спроса. Все будет зависеть от ситуации с валютой. При нормальном курсе доллара будет нормальная покупательская способность, другими словами,  при адекватной цене будет и спрос, ─ рассказывает генеральный директор официального дилера Honda в Томске ─ «Автоцентра Евразия»  ─ Андрей Щегерцов.

Напомним, что Honda приняла решение о реструктуризации своего бизнеса в России. Как говорится в обращении дистрибьютора марки, обнародованного 4 сентября, несмотря на сложную экономическую ситуацию, «Хонда Мотор РУС» продолжит развивать свое присутствие на российском рынке, однако оптимизирует свою схему присутствия в стране. «В настоящий момент рассматривается возможность продажи автомобилей  марок Honda и Acura в России по предзаказу, с возможностью заказа автомобилей дилерами напрямую через головной офис в Японии. Новая схема поставок автомобилей планируется в отношении 2016 года, в 2015 году компания продолжит работу в текущем режиме», ─ говорится в обращении дистрибьютора, попавшего в распоряжение «КС». При этом, сервис, поставки запасных частей и гарантийное обслуживание не претерпит изменений даже после внедрения новой схемы поставок автомобилей. Оптимизация работы с дилерскими центрами призвана позволить обеспечить стабильность в сложившейся экономической ситуации. В отношении бизнеса по продаже мотоциклов и силовой техники, решение об изменении схемы поставок пока не принято.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ