Губернатор НСО Городецкий открыл в Новосибирске новый сезон КХЛ

4 и 6 сентября в Новосибирске состоялись первые домашние матчи хоккейного клуба «Сибирь» в сезоне КХЛ 2015/16.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий принял участие в торжественной церемонии открытия сезона 2015/16 Континентальной хоккейной лиги. Как сообщает пресс-служба правительства НСО, Владимир Городецкий пожелал новосибирским хоккеистам успешной игры, а болельщикам ХК «Сибирь» – ярких впечатлений.

По данным пресс-службы, первыми соперниками игроков ХК «Сибирь» в домашних матчах стал обладатель Кубка Гагарина сезона 2014/2015 годов, санкт-петербургский «СКА», и московский «Спартак». По итогам двух матчей в активе новосибирских спортсменов две победы в основное время – 5:2 и 2:1. В матче с санкт-петербургским «СКА» результативными бросками у «Сибири» отметились: Давид Улльстрём, Максим Шалунов, Степан Санников, Дамир Жафяров и Олег Губин. В матче со «Спартаком» отличились: Максим Игнатович и Степан Санников.

По результатам первых шести матчей нового сезона «Сибирь» занимает третье место в восточной конференции. Следующий домашний матч ХК «Сибирь» состоится завтра, 8 сентября с финским «Йокеритом» (Хельсинки).

Как напоминает пресс-служба, перед началом нового сезона – 24 августа глава региона провёл встречу с коллективом ХК «Сибирь». Глава региона обсудил подготовку команды к сезону, а также вручил хоккеистам символ победы – статуэтку «Нику».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ