В Алтайском крае откроется завод Pepsico

Переговоры о создании в регионе производства фруктовых и овощных соков начали компания Pepsico и администрация Алтайского края.

Власти Алтайского края ведут с компанией Pepsico переговоры о создании в регионе производства натуральных плодовых соков, сообщает пресс-служба краевого правительства. Об этом губернатор Александр Карлин сообщил во время рабочей поездки в сельские районы.

«Мне бы очень хотелось, и я считаю, что это реалистично, отработать с этой компанией направление по производству натуральных соков – овощных, фруктовых, миксовых, ориентированных на лечебное и детское питание, – заявил губернатор. – Сейчас мы уже работаем в этом направлении, переговоры ведутся. Это мировой гигант, свою стратегию он выстраивает солидно. Отношения строятся на серьезном экономическом расчете. Мы делаем все для того, чтобы этот расчет был интересным для PepsiCo и для наших крестьян».

Губернатор, по данным пресс-службы, также подчеркнул, что регион заинтересован в том, чтобы сельхозпродукция перерабатывалась именно на местных площадках, а не вывозилась за пределы края.

Одно из местных сельхозпредприятий в этом году уже поставило на подмосковный завод PepsiCo тысячу тонн чипсового картофеля, еще одно предприятие также планирует собрать пробный урожай этой культуры, выращенный под контролем специалистов PepsiCo.

«Для начала взаимодействия мы принимаем то, что поставки нашего сельхозсырья идут за пределы региона, но лишь для того, чтобы наш партнер вошел во вкус. В идеале, мы считаем, что правильнее было бы оставить в крае переработку и картофеля, и другой сельхозпродукции», – пояснил Александр Карлин.

Одно из производств компании уже действует на территории Алтайского края — это крупнейший производитель сыра в регионе – Рубцовский молочный завод, филиал компании «Вимм-Билль-Данн», принадлежащей PepsiCo.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ