Анатолий Локоть сообщил о намерении уволить Валерия Жаркова из новосибирской мэрии

Во время еженедельной встречи с представителями СМИ, новосибирский градоначальник подтвердил достоверность данных о запланированном увольнении чиновника.

В мэрии Новосибирска Валерий Жарков работает с 1992 года. Департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска он руководит с 2012-го. До этого пять лет был начальником главного управления благоустройства и озеленения городской администрации. С 1999 до 2007 года возглавлял главное управление благоустройства и озеленения департамента транспорта, связи и дорог мэрии Новосибирска. С 1992 по 1999 работал начальником управления заказчика по строительству дорог и коммунальных объектов департамента транспорта, связи и дорог мэрии Новосибирска.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сегодня заявил, что увольнение Валерия Жаркова с поста руководителя департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса (ДТиДБК), информация о котором попала в СМИ в середине августа, соответствует действительности.

В ходе встречи с журналистами г-н Локоть сообщил, что, после возвращения Валерия Жаркова из отпуска, его сотрудничество с мэрией будет расторгнуто. Между тем, 14 августа сам Валерий Жарков сообщил, что находится на больничном.

Оперативно прокомментировать сегодняшнее заявление мэра относительно своей персоны Валерий Жарков не счёл возможным.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, официальных данных об увольнении г-на Жаркова – например, его заявления, в распоряжении муниципальных служащих нет.

Обязанности руководителя ДТиДБК уже в течение более чем двух недель исполняет Сергей Райхман.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ