Коммунисты поддержали на выборах в Новосибирске экс-главу фракции «Единая Россия» в горсовете

Новосибирский обком КПРФ заявил об официальной поддержке троих кандидатов в совет депутатов Новосибирска. Среди них два выдвиженца «Родины» и независимый парламентарий Вячеслав Илюхин

Как сообщает сайт новосибирской ячейки КПРФ, партия решила поддержать троих кандидатов, которые не являются коммунистами. Один из них — представитель «Родины», заместитель директора Института цитологии и генетики СО РАН Сергей Лаврюшев. Он баллотируется в городской парламент по 35-му округу в Советском районе. У него семь соперников , среди них, например, исполнительный директор общественного фонда развития Академгородка Наталья Пинус. Кроме того, на этом округе на выборы идут самовыдвиженцы, кандидаты «Единой России», ЛДПР, «Яблока». КПРФ не выставляла своих кандидатов 35-м округе.

Также обком никого не выдвигал на округе № 27 в Ленинском районе. Здесь КПРФ решила официально поддержать представителя «Родины», заместителя генерального директора по развитию ОАО «Научно-исследовательский институт электронных приборов» Валерия Эдвабника. Среди его соперников на округе директор по коммерции и развитию ООО «ДСК КПД-Газстрой» Кирилл Покровский.

КПРФ никого не выдвигала и на округе № 15 в Калининском районе. В горсовет партийное отделение поддерживает действующего депутата, главу комиссии по градостроительству совета депутатов Новосибирска Вячеслава Илюхина.

Напомним, что он был лидером партийного объединения «Единая Россия» в горсовете. В марте 2015  написал заявление о выходе из партии. Поводом, по его словам, явилось решение ЕР по «проведению так называемых праймериз с включением в список малых партий с совершенно иной идеологической платформой, в том числе и тех, кто поливал грязью партию и президента нашей страны».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ