Возле НГУ начался праздник неофициального открытия нового главного корпуса

В рамках церемонии неофициального открытия нового корпуса Новосибирского государственного университета гостей пикника ожидают лазерное шоу, спорт, юмор и музыка.

Сегодня, 4 сентября, возле нового главного корпуса Новосибирского государственного университета (НГУ) любой желающий сможет принять участие в «космическом пикнике» – развлекательной программе, которую сотрудники вуза характеризуют как «неофициальное открытие» нового корпуса. Дата официального открытия здания, по данным пресс-службы НГУ, пока не назначена.

Как сообщают организаторы мероприятия, участники пикника смогут понаблюдать за научными опытами и экспериментами, посетить роботодром и лекторий под открытым небом, а также принять участие в конкурсе на лучший космический костюм.

Космическая тематика в качестве сеттинга для пикника выбрана неслучайно: по мнению некоторых новосибирцев, экстерьер нового главного корпуса делает его похожим на одного из героев вселенной «Звёздных войн».

Как отмечает пресс-служба, в неофициальном открытии примут участие студенты и ученые из лабораторий НГУ и ННЦ, резиденты Академпарка, Информационный центр атомной энергии, Лига роботов, TED Ed, Новосибирский планетарий, Фабрика гениев, творческие коллективы университета и другие организации.

До 18 часов на площадке развернётся спортивная программа, после чего участники мероприятия смогут оценить вечернюю часть праздника.

Так, с 18:00 до 18:45 пройдет выступление юмористических клубов КБрД, Максимин, с 18:45 до 19:10 — группы Just So Story, с 19:10 до 19:40 — группы Panacea, с 19:40 до 20:20 — группы Guidepost, с 20:20 до 21:00 — группы Street Fiddlers, с 21:00 до 21:45 — группы The Just. С 21:45 до 22:00 возле нового корпуса НГУ состоится лазерное шоу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ