Президент «Макдоналдс» в России откроет центр «ХАВИ Логистикс» в Новосибирске

В рамках открытия распределительного центра «ХАВИ Логистикс» 17 сентября Новосибирск посетит президент компании «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов. Информацию подтвердило «КС» PR-агентство InMar Relations.

Компания «ХАВИ Логистикс» 17 сентября откроет распределительный центр в городе Обь Новосибирской области, он будет осуществлять хранение и распределение продукции для ресторанов «Макдоналдс» в Сибири.

Общая площадь распределительного центра составляет 3000 кв. метров. На данный момент строительство РЦ полностью завершено, с 17 июля он ведет приемку товара. Первая отгрузка, по данным «ХАВИ Логистикс Россия», была произведена 22 июля 2015 года. «Открытие распределительного центра с тремя температурными режимами хранения (сухой +15 +25, кулер +1 +4, фризер -18 -22) позволит поддержать темпы регионального роста «Макдоналдс» и обеспечивать своевременные и надежные поставки в рестораны Новосибирска, Новокузнецка и других городов Сибири», — говорится в сообщении компании.

Распределительный центр был построен с привлечением стороннего инвестора. Ориентировочный размер инвестиций — порядка 300 млн рублей.

По предварительным данным, в мероприятии примут участие региональный директор «ХАВИ Логистикс» по Восточной Европе Кристиан Новак, а также президент «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов.

Компании, объединенные под брендом «ХАВИ Логистикс», работают в области логистики продуктов питания с 1981 года. На сегодняшний день «ХАВИ Логистикс» предоставляет логистические услуги «Макдоналдс», BP, Ikea, Nordsee, OMV, STATOIL и Vapiano. За последние три десятилетия компания выросла в международную сеть из 60 распределительных центров в 26 европейских странах. В России бренд «ХАВИ Логистикс» представлен 10 распределительными центрами и обеспечивает закупку, хранение, обработку и доставку продукции в 518 ресторанов «Макдоналдс», расположенных в более чем 50 городах.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ