Минфин РФ дал высокую оценку управлению бюджетом в Алтайском крае

Согласно данным аналитики федерального министерства, Алтайский край отнесён к группе субъектов РФ с высоким качеством управления региональными финансами.

Министерство финансов РФ опубликовало результаты оценки качества управления бюджетами регионов за 2014 год. Согласно проведённому анализу, Алтайский край отнесён к группе субъектов РФ с высоким качеством управления региональными финансами.

Как сообщает пресс-служба администрации края, Минфин России ежегодно проводит такой анализ. В первую группу с наивысшим качеством исполнения бюджета обычно попадает не более 23 регионов, при этом Алтайский край стабильно входит в их число.

Заслужить признание Минфина администрация края смогла благодаря системной работе по укреплению бюджета, повышению эффективности государственного управления и внедрению современных принципов финансового менеджмента.

Также пресс-служба напоминает, что краевая программа повышения эффективности бюджетных расходов на 2011-2013 гг., принятая в регионе в 2011 году, завоевала первое место в конкурсе Минфина. До этого, в 2005 году, Алтайский край также участвовал в федеральном конкурсе программ реформирования региональных финансов, входил в число победителей и получателей федеральных субсидий.

На данный момент в регионе действует программа «Создание условий для устойчивого исполнения бюджетов муниципальных образований и повышения эффективности бюджетных расходов в Алтайском крае» на 2014-2020 гг.

Стоит отметить, что в июле 2015 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Алтайского края в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВ+» и национальный долгосрочный рейтинг на уровне АА(rus). Последнее повышение кредитных рейтингов региона произошло в 2012 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ