Ипотечное агентство Кузбасса снизило ставки по жилищным кредитам

Временное снижение ставок по ипотеке объявило Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Кемеровской области.

Кузбасское АИЖК заявило о временном снижении ставок по ипотечным кредитам, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. В то время как ставка ипотечного кредита на жильё первичного рынка по госпрограмме субсидирования для обычных граждан составляет 12%, по новым ценам АИЖК такой кредит большинству жителей Кузбасса обойдётся в 10,9%. Ставки по кредиту на вторичном рынке для большинства жителей региона по новым ценам составят 12,75 – 13,25% годовых.

Также АИЖК Кемеровской области снизило ставки и на ипотеку для «социально-приоритетных» категорий граждан. К ним, наряду с прочими категориями, относятся многодетные семьи и военнослужащие. Для таких граждан ставка по ипотечному кредиту на первичном рынке составит 9,9% – 10,5%. Кредит на жильё, размещённое на вторичном рынке по новой цене обойдётся льготникам в 11,75-13% годовых.

Как со ссылкой на директора АИЖК Кемеровской области Юлию Шматок сообщает пресс-служба, решение о снижении ставок до минимальных на ипотечном рынке значений принято федеральным АИЖК совместно с Минстроем РФ. Это временная мера – новые условия кредитования будут действовать до 30 ноября 2015 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ