Министр культуры Мединский и врио омского губернатора Назаров посетили социальные объекты

Председатель и вице-председатель оргкомитета по подготовке к юбилею города оценили ход реконструкции стационаров в детском больничном городке и побывали в новом Центре развития ребёнка на омском левобережье.

Сегодня в детском больничном городке побывали министр культуры РФ Владимир Мединский и глава региона Виктор Назаров, сообщает главное управление информационной политики (ГУИП) Омской области. К вводу здесь готовятся сразу два новых здания – хирургический стационар с операционным блоком и педиатрический корпус. Здесь, в городской клинической больнице №3 власти региона решили сконцентрировать всю детскую хирургическую неотложную помощь, создав на базе клиники единый центр с самым современным оборудованием и технологиями. Ввод в строй новых мощностей с хирургическим стационаром на 90 коек расширит возможности для проведения дополнительно минимум ещё трёх тысяч операций. Открытие нового хирургического корпуса запланировано на следующий год, сейчас здесь идут внутренние отделочные работы, закупается оборудование. Высокопоставленным гостям был представлен график поэтапного ввода объектов и продемонстрированы новые здания высокой строительной готовности.

В настоящее время в рамках программы подготовки к 300-летию на территории Омска продолжается строительство четырёх объектов здравоохранения. На Левом берегу возводится поликлиника на 1000 посещений в смену. Это будет первое новое учреждение амбулаторно-поликлинического звена, построенное в Омске за последние четверть века. Продолжается реконструкция хирургического и педиатрического стационаров, а также административного корпуса в ГДКБ № 3.

По данным ГУИП, в целом детский больничный городок обслуживает по 46 тысяч обращений за медицинской помощью, в клинику ежегодно госпитализируется до 18 тысяч детей. Новый педиатрический корпус готовится к сдаче уже в октябре-ноябре текущего года. Его открытие позволит принимать на 6 тысяч детей больше. Стоит отметить, что все реконструированные подразделения городской клинической детской больницы №3 оснащаются исключительно новым медицинским оборудованием и мебелью, которые уже готовы к установке.

Сегодня же Министр культуры РФ Владимир Мединский и руководитель Омской области Виктор Назаров посетили новый детский сад в микрорайоне «Кристалл-2». Это один из самых современных Центров развития ребёнка на сегодняшний день, отличительная особенность которого в оснащении передовыми технологиями обеспечения безопасности детей. Здесь установлены системы дымоудаления, оповещения, пожаротушения и видеонаблюдения. Пищеблок также оснащён технологическим оборудованием последнего поколения. Образовательные программы основаны на передовых воспитательных методиках. Для гостей провели экскурсию по Центру развития ребёнка, который рассчитан на 310 детей, осваивающие развивающие технологии рисования песком, акварисования, многочисленные тренажёры, которые установлены не только в спортивном зале и наружных игровых площадках, но и в раздевалках.

Напомним, что Минкульт вчера опроверг сообщения новосибирских СМИ о возможном визите Владимир Мединского в Новосибрск.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ