На въезде в республику Алтай установили памятник туристу

Скульптурная группа «Пилигрим» посвящена всем туристам, въезжающим в Горный Алтай.

На федеральной трассе «Чуйский тракт» на въезде в Республику Алтай установили скульптурную группу «Пилигрим», сообщает сегодня пресс-служба администрации Алтайского края. Скульптура мастера из Алтайского края, члена Союза художников России и скульптора по металлу Эдуарда Добровольского посвящена всем туристам, посещающим Горный Алтай.

Как со ссылкой на управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» сообщает пресс-служба, работу скульптор изготовил из листовой стали с элементами меди. В скльптурный ансамбль входят фигуры путешественника с рюкзаком и собаки.

Как отмечает пресс-служба, с каждым годом путешествовать по Чуйскому тракту становится всё более интересно. Согласно постановлению губернатора Алтайского края Александра Карлина «Об упорядочении размещения объектов дорожного сервиса» на дороге идет планомерная работа по совершенствованию объектов дорожного сервиса.

Весной дорожники провели масштабную работу по обустройству и облагораживанию памятников, посвященных Великой Отечественной войне, расположенных вдоль федеральных трасс Алтайского края и Республики Алтай. Идут мероприятия по программе «Новый век Чуйского тракта: 1922-2022 годы», которая предусматривает создание вдоль федеральной автодороги знаковых мест – имиджевых и культурно-массовых площадок как элементов туркластера «Алтай». Здесь появятся модульные стенды, содержащие информацию об Алтайском крае, истории Чуйского тракта, его современном состоянии и перспективах развития.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ