В Бурятию прибыл глава Рослесхоза Иван Валентик

Руководитель федерального ведомства лично проконтролирует процесс тушения лесных пожаров.

Глава Рослесхоза Иван Валентик сегодня прибыл в страдающую от серьёзных лесных пожаров республику Бурятия, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Иван Валентик почти сразу с самолёта оптравился в Байкальское лесничество Прибайкальского района республики. Согласно данным пресс-службы, г-н Валентик побывает на самых напряжённых участках лесных пожаров, и обсудит проблемные темы с представителями лесоохраны.

Сегодня же глава Рослесхоза примет участие в заседании правительства Бурятии, которое пройдёт под председательством главы региона Вячеслава Наговицына.

Также, по сообщению пресс-службы, на территории республики за сезон выявлено 1809 нарушений пожарной безопасности, к административной ответственности за нарушение этих правил привлекли 660 граждан, 146 индивидуальных предпринимателей и 20 юрлиц. Общая сумма штрафов составила 2,5 млн руб.

По состоянию на 27 августа на контроле находится 63 пожара на площади 146 тысяч га. На землях лесного фонда – 52. Из них действующих — 42 пожара, локализовано 10. За вчерашние сутки ликвидировано 7 пожаров на площади 2,2 тысячи га. На землях особо охраняемых природных территорий федерального значения действует 11 пожаров на площади 16829 га, локализован 1 очаг на площади 7 га.

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 1465 лесных пожара общей площадью 535 тысяч га. За аналогичный период 2014 года зарегистрировано 1077 лесных пожара на площади 99 тысяч га.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ