Назначена судебная экспертиза по иску оппозиции к мэру Новосибирска

Центральный районный суд назначил проведение экспертизы по иску Алексея Навального к Анатолию Локтю о защите чести, достоинства и репутации.

Производство по гражданскому делу, рассматриваемому Центральным районным судом Новосибирска в рамках иска Алексея Навального и новосибирского регионального отделения РПР-Парнас к мэру Анатолию Локтю, приостановлено, сообщает пресс-служба суда.

Согласно данным пресс-службы, суд назначил проведение лингвистической экспертизы высказываний градоначальника, прозвучавших 30 июня в ходе заседания Общественного совета при мэре. Анатолий Локоть тогда заявил, что РПР-Парнас получает финансирование из-за рубежа, готовит в Новосибирске «цветную» революцию и платит избирателям за подписи.

Производство по делу будет возобновлено после того, как в распоряжении суда появятся результаты экспертизы.

Напомним, что мэр Анатолий Локоть также стал инициатором судебной тяжбы о защите чести и достоинства к одному из членов штаба Общероссийского народного фронта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ