Производственная компания «Смак» планирует выход на юг России

Крупный российский производитель и поставщик продукции рыбного промысла  — производственная компания «Смак», которая владеет производственно-логистической базой в Новосибирске, — в августе возобновил публичную долговую программу. В ближайших планах компании — выход на рынок Юга России и наращивание объема выручки до 500 млн рублей.

В начале 2015 года компания «Смак» погасила инвестиционную программу, начатую в 2013 году, сообщает пресс-служба новосибирской компании «Юнисервис Капитал». Благодаря программе, компания осуществила экспансию на европейскую часть страны, подписала контракт на поставку продукции во все гипермаркеты федеральной сети «МЕТРО Кэш энд Керри», а также увеличила долю продаж свежемороженой рыбы.

«Прошлый 2014 год оказался сложным, как с точки зрения кризиса на финансовом рынке, так и неудачным сезоном путины, — отметила финансовый директор ПК «Смак» Ольга Бубнова. – В связи с будущей неопределенностью мы решили сократить финансовый рычаг и погасили все публичные обязательства. Сейчас рынок стабилизировался, новое равновесие найдено, и мы вновь готовы расширять объемы поставок, занимать освободившуюся от других игроков долю рынка».

Общий годовой объем новой программы составляет 60 млн руб., а средняя ставка 18% годовых. В перспективе 2015 года запланирован выход на рынок Юга России и наращивание объема выручки до 500 млн рублей.

Производственная компания «Смак» основана в 1998 году. На сегодняшний день является крупным продовольственным предприятием, осуществляющим поставки соленой икры лососёвых, сельдевых, тресковых, корюшковых под торговыми марками «Обкомовская», «Люкс», «ГОСТовская», а так же рыбной фасовки и икросодержащих продуктов собственного производства. Компания располагает производственными и складскими мощностями на Сахалине, в зоне промысла, и производственно-логистической базой в Новосибирске. Совокупный годовой объем добычи и закупа икры лососёвых пород по состоянию на 2014 год превысил 150 тонн, а объем выручки достиг 330 млн рублей. Продукция поставляется ритейлерам и дистрибьютерам Сибири, Урала, Казахстана и Киргизии, среди постоянных клиентов компании —  федеральные сети: Холидей, Ашан, Лента, MetroCash&Carry, Лама, Гигант.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ