Прибыль ритейлера «О’кей» в первом полугодии 2015 года сократилась почти в три раза

Группа «О’кей» объявила консолидированные финансовые результаты за первое полугодие 2015 года. Согласно им, чистая прибыль компании составила 621 млн рублей, что ниже показателей первого полугодия 2014 года на 63,3%. Это вызвано ростом затрат на обслуживание долгов и запуском дискаунтеров, говорится в отчете компании.

Общая выручка «О’кей Групп» выросла на 4,4% по сравнению с прошлым полугодием – до 75 885 млн рублей. Валовая маржа уменьшилась на 23,8%, при этом валовая прибыль выросла на 3,1% по сравнению с прошлым полугодием и достигла 18 084 млн рублей.

Рентабельность EBITDA уменьшилась до 6,2%, EBITDA сократилась на 3,5% по сравнению с прошлым полугодием и достигла 4 702 млн рублей.

Чистая прибыль «О’кей Групп», по данным компании, составила 621 млн рублей (-63,3% по сравнению с прошлым полугодием); маржа чистой прибыли находилась на уровне 0,8% (-150 б.п. по сравнению с прошлым полугодием). Чистая прибыль (исключая расходы формата «дискаунтер») составила 1 409 млн рублей (-28,4% по сравнению с прошлым полугодием); маржа чистой прибыли (исключая расходы формата «дискаунтер») находилась на уровне 1,9% (-80 б.п. по сравнению с прошлым полугодием).

На текущий момент у компании расположено девять точек на территории Сибири, две из них – в Новосибирске. По словам генерального директора сети Хейго Кера, которые приводит издание Retailer, компания не исключает, что может начать продавать земельные участки и недостроенные объекты в удаленных регионах. На момент публикации получить комментарий компании относительно возможной продажи объектов и участков в регионах не удалось.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ