Новосибирский завод «Арматон» и девелопер Park Inn by Radisson получат господдержку

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал распоряжение, утверждающее решение комиссии по проведению конкурса инвестиционных проектов на территории Новосибирской области о государственной поддержке двух проектов, реализуемых в регионе. Предприятия получат налоговые льготы на общую сумму почти 117 млн руб.

Господдержку получит компания «Арматон» на реализацию проекта по строительству завода крупнопанельного домостроения, производительностью до 70 тыс. кв. м жилья в год, реализуемый на территории промышленно-логистического парка Новосибирской области. Завод специализируется на производстве конструкций для панельного домостроения и пустотных плит перекрытий, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Объем поддержки в 2015 – 2017 годах составит 33,2 млн рублей в виде налоговых льгот по налогу на имущество организаций. Инвестиции по проекту – 1,5 млрд рублей. На заводе создано 183 новых рабочих места. Общий объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет предполагается в размере 316 млн рублей.

Также налоговые льготы будут предоставлены компании «РГС Новосибирск» в целях поддержки проекта по строительству гостиничного комплекса park Inn by Radisson. Объем господдержки в 2015 – 2020 годах составит 83,5 млн рублей, инвестиции по проекту – 973 млн рублей. Налоговые платежи в консолидированный бюджет составят 83 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ