В Бурятии открыли очередной филиал МФЦ

До конца года многофункциональные центры (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг откроются ещё в 8 районах Бурятии.

В Еравнинском районе республики Бурятия открылся новый филиал МФЦ, став 16-м центром по предоставлению госуслуг в регионе. Как отмечает пресс-служба регионального правительства, развитие сети МФЦ позволяет упростить процедуры оказания услуг населению, синхронизировать работу разных ведомств и обеспечить комфорт посетителей, снизив их временные и финансовые затраты на получение государственных услуг.

На базе филиала МФЦ по Еравнинскому району организовано предоставление 94 государственных и муниципальных услуг следующих органов и учреждений: региональных управления Росреестра и филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра, управления ФМС и ФНС, Роспотребнадзора и МВД, отделения ПФР, управления Росимущества, ФССП, РГУ «Центр социальной поддержки населения» министерства соцзащиты населения Республики Бурятия и других ведомств и министерств.

Сегодня на территории Бурятии МФЦ действуют в Октябрьском и Железнодорожном районах г. Улан-Удэ, а также в Заиграевском, Кяхтинском, Иволгинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Хоринском, Кижингинском, Курумканском, Бичурском, Кабанском, Баунтовском эвенкийском, Окинском районах Республики Бурятия. До конца текущего года начнут функционировать еще 8 филиалов МФЦ. 3 – в ближайшие дни.

Интересно, что согласно данным пресс-службы, в нынешнем году структура «Многофункциональных центров республики Бурятия» изменит название на «Мои документы». Этот бренд для сети республиканских МФЦ разработало Минэкономразвития РФ по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева. В филиале МФЦ созданы все необходимые условия для комфортного, оперативного и качественного обслуживания посетителей — помещение оснащено системами электронного управления очередью, вещания, мультизонального кондиционирования. МФЦ расположен по адресу: с. Сосново-Озерское, ул. Василенко, 2. Получить консультацию можно по телефону: 8 (30135) 21-1 33.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. было бы неплохо если бы в мфц стали полноценно помогать людям в оформлении документов для подачи в госслужбы. В долгосрочной командировке в Петербург пришлось оформить загранпаспорт.. Вообще голову не забивал. Все за меня сделали. Пришел подал потом получил. В Едином центре документов провел не более часа по совокупности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ