Максим Леоненко пытается снять Александра Манцурова с выборов через Верховный суд

Новосибирский депутат заксобрания и кандидат в следующий созыв Максим Леоненко пытается опротестовать в Верховном суде решение областного суда, который отказался удовлетворять иск о снятии с выборов городского депутата и кандидата в областной парламент Александра Манцурова.

Представитель истца Витта Владимирова рассказала корреспонденту «Континента Сибирь», что Максим Леоненко подал апелляционную жалобу в высшую судебную инстанцию 24 августа. Он не согласен с решением облсуда, который отказался отменять регистрацию кандидатом в депутаты законодательного собрания Новосибирской области Александра Манцурова.

Напомним, что заседание по иску Максима Леоненко прошло в новосибирском областном суде 16 августа. Истец настаивал на том, что в подписных листах в поддержку Александра Манцурова был допущен ряд грубых исправлений. Суд с доводами стороны Леоненко не согласился.

По словам Витты Владимировой, дело может быть рассмотрено в Верховном суде в ближайшее время. По предположению представителя Леоненко, вероятно, это произойдет в начале следующей недели.

Политики являются конкурентами на предстоящих выборах в законодательное собрание Новосибирской области. В действующем созыве областного парламента Максим Леоненко представляет округ № 23 и планирует переизбираться от «Яблока». Совладелец холдинга «Сибирский гигант», депутат совета депутатов Новосибирска, руководитель новосибирского отделения «Гражданской платформы» Александр Манцуров решил попробовать перейти из совета депутатов Новосибирска в заксобрание. Он выдвинулся также по 23-му округу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ