Делегация томских предпринимателей посетит Алтайский край с бизнес-миссией

Активизировалось сотрудничество между предприятиями Алтайского края и Томской области.

26 и 27 августа в Алтайском крае будет работать делегация предпринимательского сообщества Томской области. Как сообщает пресс-служба администрации края, в задачи томичей входит расширение рынков сбыта своей продукции, обсуждение возможности создать совместные производства и налаживание долгосрочного перспективного сотрудничества с алтайскими предприятиями из разных отраслей.

Организаторами миссии выступили Алтайская и Томская торгово-промышленные палаты. В ходе визита делегация томского бизнеса посетит ведущие промышленные предприятия региона – «Алтайгеомаш», Алтайский завод прецизионных изделий, Алтайский трансформаторный завод, Барнаульский станкостроительный завод и другие.

На предприятиях томичи-предприниматели примут участие в бизнес-конференциях, в ходе которых детально обсудят возможные перспективы сотрудничества. «Ключевым событием станет биржа контактов томских и алтайских предприятий. Гости получат возможность наметить основные векторы взаимодействия с потенциальными бизнес-партнерами края», – цитирует пресс-служба сообщение Алтайской торгово-промышленной палаты.

Напомним, что вчера администрация Алтайского края сообщила о намерении региональных производителей стройматериалов расширять рынки сбыта, а отрасль аграрного машиностроения в крае представила российским аграриям новую линейку почвообрабатывающей техники.

Важным шагом к усилению связей между Алтайским краем и Томской областью стало подписание в мае 2010 года соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ