Резиденты алтайского машиностроительного кластера расширили линейку техники для обработки почвы

Алтайский аграрный машиностроительный кластер презентовал новую разновидность почвообрабатывающей техники.

В августе алтайские сельхозмашиностроители в рамках проектов некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения» закончили разработку и выпустили опытный образец культиватора плоскореза-глубокорыхлителя КПГ-5П. Новая модель проходит испытания.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, аграрии смогут применять прицепной культиватор КПГ-5П для осенней обработки любых типов почв на глубину до 30 см при использовании защитной энергосберегающей безотвальной технологии. Управление Алтайского края по промышленности и энергетике отмечает, что во время испытаний модель показала высокую эффективность возделывания почвы.

Также структурное подразделение одного из резидентов кластера выпускает посевные комплексы, культиваторы, навесные зубовые бороны, дисковые гидрофицированные лущильники, грабли, ворошилки-валкообразователи, плоскорезы-глубокорыхлители и другое на промышленных площадках в Леньках и Барнауле.

Как напоминает пресс-служба, алтайская сельхозтехника получила высокую оценку на V Межрегиональном агропромышленном форуме «День Сибирского поля — 2015. А навесные культиваторы плоскорезы-глубокорыхлители алтайского производства на протяжении нескольких лет используют российские и казахские сельхозтоваропроизводители.

Напомним, вчера пресс-служба администрации Алтайского края сообщила, что алтайский бизнес планирует расширять рынки сбыта и осваивает импортозамещение на практике.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ