Владимир Городецкий встретился с игроками и тренерами ХК «Сибирь»

Традиционная встреча губернатора НСО с хоккеистами клуба «Сибирь» состоялась сегодня в преддверии нового сезона КХЛ.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сегодня встретился с игроками и тренерами ХК «Сибирь», сообщает пресс-служба хоккейного клуба. В ходе встречи глава региона обсудил с игроками и тренерами готовность хоккейной команды «Сибирь» к предстоящему сезону, моменты предсезонной подготовки и задачи на игровой сезон 2015-2016 гг.

Владимир Городецкий сообщил хоккеистам, что область считает необходимым как можно скорее построить в Новосибирске новый ледовый дворец спорта и заявил, что власти уже решили вопрос о предоставлении земельного участка под строительство дворца. Губернатор также подчеркнул, что все обязательства со стороны областного павительства перед командой в новом игровом сезоне будут выполнены.

Генеральный менеджер команды Кирилл Фастовский рассказал в ходе мероприятия, что команда сформирована и прошла хорошую предсезонную подготовку. По данным главного тренера «Сибири» Андрея Скабелки, команда выполнила все запланированные мероприятия в рамках подготовки к игровому сезону: «Предсезонный турнир дал нам возможность подготовиться. Мы искали сочетания игроков, которые будут приносить результаты в ходе игры. Команда к сезону полностью готова», – цитирует тренера пресс-служба.

В этом году ХК «Сибирь» привлекла в свои ряды семерых «новичков». По традиции новым игрокам в торжественной обстановке вручили майки с номерами. В завершение встнречи губернатор вручил игрокам команды статуэтку древнегреческой богини Ники – символа победы, отметив, что команда с первого матча должна стремиться к самым высоким результатам.

Как сообщает пресс-служба, чемпионат КХЛ сезона 2015/16 стартует уже в среду, 26 августа, когда «Сибирь» встретится в Москве с «Динамо».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ