В Новосибирске и Красноярске пройдёт берлинский фестиваль CTM

11-20 сентября в двух крупнейших городах Сибири пройдёт фестиваль CTM, который впервые проведут за пределами Германии.

Нынешней осенью в столице СФО пройдёт сибирская версия старейшего берлинского Фестиваля авангардной электронной музыки и сопутствующих аудиовизуальных практик CTM Siberia, сообщает пресс-служба Гёте-Института в Новосибирске. Фестиваль впервые пройдёт за пределами Германии, а в целом, фестиваль растянется на 10 дней: 11-12 сентября в Красноярске, 14-20 сентября в Новосибирске, где мероприятия фестиваля будут сосредоточены на площадках перед театром «Глобус», филармонией, кинотеатром «Победа», областной библиотекой, а также в кафе R.A.G.U. и баре ЛПШБР.

В рамках серии концертов, перформансов, вечеринок, лекций и мастер-классов более 30 артистов из Сибири, России, Европы и Германии представят сибирякам своё творчество.

В программе, например, значатся всемирно известное трехмерное лазерное шоу Lumière, тувинский коллектив горлового пения «Хуун-Хуур-Ту», мастер-класс для сотрудников сферы современных цифровых медиа от «The Calvert Journal» (Великобритания) и многие другие мероприятия.

Ознакомиться с полной программой CTM Siberia можно на сайте фестиваля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ