Новокузнецкая сеть «Ресторация» уходит из Новосибирска

Принадлежащие кузбасской сети ООО «Ресторация» три заведения в Новосибирске – рестораны «Мураками», «Тандыр» и «Варенье» выставлены на продажу. Как стало известно на минувшей неделе, в помещении последнего 27 августа начнет работу арт-клуб «НИИ КуДА».

Напомним, что осенью 2014 года новокузнецкая ресторанная группа ООО «Ресторация» приобрела два заведения в Новосибирске – рестораны «Макарони» и «Мураками», которые ранее принадлежали «Фуд-мастеру». Концепцию «Макарони» новые владельцы оставили прежней, а на месте «Мураками» в декабре 2014 года открыли ресторан русской кухни Varenie.

Также в октябре Дамир Галиев запустил в Новосибирске ресторан восточной кухни «Тандыр» на улице Семьи Шамшиных на 50 посадочных мест.

Согласно последним данным, 27 августа в помещение ресторана Varenie начинает работу арт-клуб «НИИ КуДА», переехавший в центр города из Академгородка. Ресторан «Макарони», по информации Avito.ru, выставлен на продажу за 16,5 млн рублей. «Тандыр» на Семьи Шамшиных оценен в 12 млн рублей, договор аренды помещения заключен на семь лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ