Уволен глава МЧС в Сибири Владимир Светельский

Указом Владимира Путина в минувшую субботу был уволен Владимир Светельский.

На прошедших выходных президент РФ Владимир Путин распорядился освободить от должности начальника Сибирского регионального центра МЧС РФ Владимира Светельского. Причины увольнения чиновника в указе не перечислены. По некоторым данным, отставка главы окружного управления МЧС может быть связана с дальнейшей эскалацией ситуации с лесными пожарами в Бурятии (где бороться с огнём начали даже пожарные парашютисты), Туве, Забайкалье и Красноярском крае.

Владимир Светельский с 1999 по 2005 годы занимал должность заместителя начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России, 6 лет возглавлял Главное управление МЧС России по Мурманской области. Указом Президента в октябре 2011 года был назначен на должность начальника Сибирского регионального центра МЧС России. В 2012 году получил звание генерал-лейтенанта. За время службы награжден орденами «За военные заслуги», «Почёта», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ