Земельный участок «СУ-155» в Новосибирске начнет развивать ГК «Скай групп»

Один из земельных участков, который собиралась развивать федеральная строительная компания «СУ-155», начнет осваивать новосибирский застройщик. О том, что ГК «Скай групп» собирается возводить на участке по ул. Никитина в Октябрьском районе жилье для расселения, сообщил генеральный директор компании Владимир Литвинов.

В конце июня текущего года мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о том, что муниципалитет намерен расторгнуть договор с ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» (ВССК), которая входит в ГК СУ-155. Федеральный застройщик не выполнил своих обязанностей по расселению жителей из ветхих и аварийных домов.

В 2012 году ВССК арендовала участок с обременением в Октябрьском районе по ул. Никитина, где требовалось расселение 18,5 тыс. кв. м аварийного и ветхого жилья, что в натуральном выражении составляет 44 дома. Кроме того в планы компании входило строительство 30 тыс. кв. м жилья эконом-класса на 2 га земли по улице Коминтерна в Дзержинском районе. ВССК заключала с мэрией договор аренды на этот участок сроком на три года.

На данный момент на участке по ул. Никитина строительство планирует начать ГК «Скай групп». Приступить к освоению площадки в компании планируют после сентября, точной даты генеральный директор ГК «Скай групп» Владимир Литвинов корреспонденту «КС» назвать не смог. «На участке планируем возводить жилье под расселение», – пояснил застройщик.

Объем средств, необходимых для развития участка генеральный директор «Скай групп» также пока не озвучил.

По мнению Владимира Литвинова, для таких целей, как развитие застроенных территорий, необходимо создать пул из надежных застройщиков города, пользующихся доверием банков.

В свою очередь, площадку по ул. Коминтерна в мэрии планируют «раздробить согласно генплану» и в ближайшее время выставить на аукцион, сообщил Владимир Литвинов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ